ПОРТФОЛИО     МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА     ГАЛЕРЕЯ     МИР ДЕТСТВА     ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!     НОВОСТИ     ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

О СЕБЕ     Мои достижения     Самообразование

О СЕБЕ

Хасанова Замира Эргашевна

Дата рождения: 25.07.1980г.

Место работы: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №8 «Тополёк» муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

Должность:  воспитатель

Аттестационная категория   высшая

Педагогический стаж: 10 лет.

Образование: Московский педагогический колледж №16, 2006г. По специальности «Дошкольное воспитание», квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста».

Учусь: Частное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия»

Институт современных технологий образования, по специальности «Дошкольное воспитание», год окончания: 2018г

Мое педагогическое кредо

- Воспитатель возлагает на себя огромную ответственность за развитие и воспитание ребенка, потому что в первые годы жизни закладываются основы формирования личности.

- Воспитатель должен увидеть и понять особенности развивающейся личности, научиться уважать эту личность и считаться с ней.

- Самое главное любить всех детей, которых родители вам доверили. Но это сделать нелегко: дети разные, и чувства вызывают не одинаковые.

- Мудрость педагога заключается в том, чтобы полюбить ребенка таким, каков он есть, со всеми его достоинствами и недостатками.

В своей профессиональной деятельности руководствуюсь следующими принципами:

- уважай в ребенке личность;

- развивай и совершенствуй свое мастерство;

- заинтересуй ребенка так, чтобы он вновь и вновь ждал встречи с тобой.

Учить и учиться – вот девиз, с которым стараюсь идти по жизни.

Учить слушать и слышать, смотреть и видеть, думать и высказывать, а главное – чувствовать. Учиться у детей открытости, светлому взгляду на жизнь.

"Моя работа - детский сад". Что самое главное было в моей жизни? Без раздумий отвечаю: любовь к детям. Я часто размышляю над тем, чем бы я могла заниматься, если бы судьба десять лет назад не привела меня в детский сад? До сих пор не нахожу ответа на этот вопрос. Воспитатель - это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели - люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. Самое главное в нашей профессии - любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце. Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир. Глядя в эти детские глаза понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.